Форум студии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сшить костюм для танца живота

Участников: 2

Перейти вниз

Как сшить костюм для танца живота Empty Как сшить костюм для танца живота

Сообщение  Alena-Malika Admin Чт Фев 11, 2010 10:20 am

Шьем правильно костюм для танца живота


Как сшить костюм для танца живота 9135899bf919

В восточных танцах костюм имеет большое значение. Он должен превратить вас из современной женщины в сказочную принцессу из "1000 и одной ночи", заворожить публику и в тоже время не сковывать движений, усиливать впечатление от необычности танца. Не забывайте, что костюм - это не только одежда, но и различные аксессуары и украшения. Завершают и подчеркивают образ макияж и прическа. Все должно быть подчинено единому стилю и гармонично связано.
Alena-Malika Admin
Alena-Malika Admin
Admin

Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 48
Откуда : РОССИЯ

https://cleopatra2010.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сшить костюм для танца живота Empty Re: Как сшить костюм для танца живота

Сообщение  Alena-Malika Admin Чт Фев 11, 2010 12:53 pm

Некоторые тонкости и советы....

Жёсткий пояс - своеобразный "корсет", который зрительно увеличивает амплитуду движений бедер в отличие от неподвижной верхней части тела. Лиф и пояс расшиваются бисером, пайетками, стразами и стеклярусом, с них по нижнему краю свисает бахрома из бус, монист или стекляруса. Если вы сами собираетесь шить костюм, имейте в виду, что стеклярус при движении может резать нитку. Выбирайте ее потолще или воспользуйтесь тонкой леской.

Ткань может использоваться разная. Это шифон, креп-шифон, органза, атлас или стрейч. Что выбрать, зависит от модели вашего наряда. Можно использовать разные виды тканей в одном костюме, но не забывайте о чувстве меры и сочетании цветов. Если вы исполняете народный танец, то, конечно, лучше надеть соответствующий костюм. В этом случае часто платье-туника с разрезами по боками одевается поверх широкой юбки или шальвар. Платки с бахромой или монистами по краю повязываются на голову и на бедра. Используются также пояса их монист. Платье может быть из бархата, атласа или крупной сетки, например. В последнем случае под платье надевается расшитый лиф и широкая юбка. Иногда для свободы движений в платьях с длинным рукавом оставляют открытыми подмышки.

Для получения крупного изображения щелкните на понравившейся картинке.

Юбка в классическом варианте - это два "солнца" сзади и 1/2 "солнца" спереди. Полотнища не сшиваются, разрезы с двух сторон приходятся на середину ноги.
Внизу - рисунки иных фасонов:

"рыбий хвост"- отрезная на уровне колена. прямая с одним разрезом прямая с двумя разрезами "годэ" Двуслойная - 2 четырухугольника, наложенные друг на друга

Длина должна быть на пару сантиметров выше щиколотки, потому что при "мягких" коленях в танце юбка опуститься и, если она будет длиннее, есть опасность на нее наступить. Пояс к юбке лучше прикрепить с помощью кнопок, липучек или просто приметать. Тогда он будет крепко держаться на бедрах и не подниматься во время танца. Юбку можно заменить шальварами или одеть и то и другое. Все зависит от рисунка танца и желания.
Желаем вам успеха.
Продолжение статьи о пошиве костюма танца живота: шальвары, аксессуары, детский костюм, тенденции моды.

Юбка в классическом варианте - это два "солнца" сзади и 1/2 "солнца" спереди. Полотнища не сшиваются, разрезы с двух сторон приходятся на середину ноги. Длина должна быть на пару сантиметров выше щиколотки, потому что при "мягких" коленях в танце юбка опуститься и, если она будет длиннее, есть опасность на нее наступить. Пояс к юбке лучше прикрепить с помощью кнопок, липучек или просто приметать. Тогда он будет крепко держаться на бедрах и не подниматься во время танца. Юбку можно заменить шальварами или одеть и то и другое. Все зависит от рисунка танца и желания.
Источник: http://www.divadance.ru
Alena-Malika Admin
Alena-Malika Admin
Admin

Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 48
Откуда : РОССИЯ

https://cleopatra2010.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сшить костюм для танца живота Empty Re: Как сшить костюм для танца живота

Сообщение  Азиль Пт Фев 12, 2010 10:13 am

Да уж костюмы конечно красивые все!
Но обшивать их ужас, у меня терпения не хватила на выкрайку, сразу отдала Ольге Моисеевне. Happy
Зато теперь костюм почти готов, интересно а что будет с верхом LOL

Азиль

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 35
Откуда : Североуральск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения